Детский контент ЦТ получил мировое признание!

Организатор Международной специализированной выставки аудиовизуальных технологий и телепрограмм для детей и молодежи MIPJunior — компания Reed Midem — подвела итоги последнего саммита. На осеннем MIPJunior было представлено более 1300 мультипликационных сериалов и детских телепрограмм со всего мира. На основе количества просмотров мировыми закупщиками детских программ на MIPJunior составляется топ-30 самых популярных проектов.

В этом году в рейтинг самых востребованных мультсериалов вошли «Ми-ми-мишки» (15 место) и «Сказочный патруль» (27 место), созданные анимационной студией «Паровоз» по заказу компании «Цифровое телевидение» для телеканалов *«МУЛЬТ»* и *Ani*. Российские мультфильмы оказались в одном ряду с проектами ведущих производителей из США, Франции, Великобритании, Германии.

«Еще ни один российский мультсериал не попадал в число самых просматриваемых закупщиками телеконтента из разных стран, которые ищут самые интересные телепроекты, отлично разбираются в контенте и способны оценить потенциальный успех мультфильмов.

Мульсериаллы «Ми-ми-мишки» и «Сказочный патруль» абоненты ГИГАБАЙТ могут смотреть на телеканалах «МУЛЬТ» и “Ani” транслируемых в IP Телевидении от ГИГАБАЙТ.

unnamed

Меню