На телеканале «Дом Кино» покажут полную коллекцию художественных и документальных фильмов Киностудии им. М. Горького

Одно только краткое перечисление в телепрограмме шедевров советского кинематографа, произведённых на Киностудии им. М. Горького, не позволит оторваться от экранов своих телевизоров ни одному российскому телезрителю.

«Семнадцать мгновений весны», «Пираты XX века», «Офицеры», «Тихий Дон», «Маленькая Вера», «Три плюс два», «Усатый нянь», «Анискин и Фантомас», «Гостья из будущего», «Через тернии к звёздам» и многие другие.

Не пропустить любимый фильм или сериал Вам поможет сайт Телепрограмма GigabyteTV.

Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького основана в 1915 году и входит в тройку старейших и крупнейших киностудий России, стоявших у истоков зарождения российской кинопромышленности. Она является базовой киностудией национальной кинематографии и одним из системообразующих предприятий отечественной киноиндустрии, значимой частью культурного мира России. В 2015 году Киностудия им. М. Горького отпраздновала столетний юбилей.

Киностудия обладает богатейшей – свыше 1000 кинокартин – коллекцией художественных, документальных и научно-популярных фильмов, многие из которых составляют золотой фонд отечественного кинематографа и получили престижные награды на всех известнейших международных кинофестивалях.

Меню