Телеканал “Дом Кино” покажет фильмы «Золотой коллекции» киностудии «Ленфильм»

Более 2 тыс. часов художественных фильмов киностудии «Ленфильм» будут транслироваться в эфире «Дома Кино» и каналов «Цифрового Телесемейства» Первого канала в России и за рубежом.

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) и киностудия «Ленфильм» подписали долгосрочное соглашение с целью поддержки отечественного кинематографа и повышения интереса аудитории, в том числе и зарубежной, к советскому и российскому кино. Первым этапом реализации этого соглашения станет трансляция фильмов «Золотой коллекции» киностудии «Ленфильм» в эфире телеканала «Дом Кино» и каналов «Цифрового Телесемейства» Первого канала. Соглашение также включает в себя пункт о поддержке новых проектов киностудии «Ленфильм».

«Телеканал “Дом Кино” за 15 лет своего существования собрал и показал телезрителям в России и во всём мире огромную коллекцию советского и российского кино. Полагаю, крупнейшую среди российских телеканалов. Поэтому сегодняшнее подписание долгосрочного контракта о сотрудничестве со старейшей киностудией страны — легендарным “Ленфильмом” — совершенно логичное продолжение целенаправленной политики по поддержке и продвижению отечественного кинематографа в России и за рубежом, которую проводит “Первый Канал. Всемирная Сеть”. “Золушка” и “Старик Хоттабыч”, “Свадьба в Малиновке” и “Собачье сердце”, “Полосатый рейс”, “Соломенная шляпка”, “Зимняя вишня”, и, конечно же, “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона”, — шедевры киностудии “Ленфильм”, которые неизменно демонстрируют высочайшие телевизионные рейтинги уже многие годы подряд. Уверен, не за горами и новые проекты студии, которые мы также поддержим, и которые обязательно займут достойное место в лидерах кинопоказа», — комментирует Алексей Ефимов, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть».

Не пропустить любимый фильм или сериал Вам поможет сайт Телепрограмма GigabyteTV.

О компании «Первый канал. Всемирная сеть»

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) является дочерней компанией Первого канала и осуществляет его международное вещание более 20 лет. ПКВС формирует и распространяет адаптированные версии для зрителей Европы, Америки, Азии, Австралии, Ближнего Востока и Закавказья. Сегодня потенциальная аудитория Первого канала составляет более 330 миллионов русскоговорящих зрителей более чем в 190 странах мира.

ПКВС также осуществляет вещание собственных тематических каналов под брендом «Цифровое Телесемейство»: «Дом Кино», «Дом Кино Премиум», «Время», «Музыка Первого», «ПОБЕДА», «Телекафе», «Бобёр», «О!», «Поехали!». Компания управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала и совместно с Центральным телевидением Китая производит русскоязычный контент с китайскими субтитрами на телеканале «Катюша».
С учётом тематических проектов и версий по регионам планеты в настоящий момент из современного комплекса ПКВС ведётся вещание 19 круглосуточных телеканалов, в том числе в формате высокой чёткости.

www.1tv.com

О киностудии «Ленфильм»

Киностудия «Ленфильм» расположена в самом центре Санкт-Петербурга. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино и телепроизводству. На территории 4га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съёмок, монтажа, съёмочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.

Богатая коллекция (свыше 130 тыс. единиц хранения) оригинального исторического реквизита «Ленфильма» не уступает музейным собраниям.

За всю историю на киностудии «Ленфильм» снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, многие из которых удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

www.lenfilm.ru

Меню