Начинается приём работ на Второй Открытый Всероссийский онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!»

Телеканал «ПОБЕДА» начинает приём заявок для участия в Открытом Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!», который в этом году пройдёт уже во второй раз. В прошлом году фестиваль имел ошеломляющий успех и превратился в настоящее народное движение: набралось 60 тысяч участников со всего мира, заявки поступили из шестидесяти стран. Более девяти миллионов человек приняли участие в онлайн-голосовании, выбирая победителей в различных номинациях. В результате к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал «ПОБЕДА» провёл 75-часовой эфирный марафон лучших работ конкурсантов.

В этом году организаторы фестиваля решили привлечь своих зрителей к созданию уникальной видеолетописи Войны, состоящей из ценнейших свидетельств: воспоминаний очевидцев того времени.

Каждая семья в нашей стране хранит память о большой войне и Великой Победе. Каждый рассказ, каждое свидетельство очевидца тех событий имеют огромную историческую ценность для будущих поколений. Все видеозаписи участников будут доступны на сайте pobeda.tv, а избранные работы будут показаны в эфире телеканала «ПОБЕДА» к 9 мая.

«У нас с вами всё ещё есть уникальная возможность вживую пообщаться с фронтовиками, тружениками тыла, детьми войны. Нельзя упускать шанс зафиксировать их воспоминания. Это своего рода миссия, цель которой — передать нашим потомкам народную память. Благо, современная доступная техника, камеры, фотоаппараты, любой смартфон с функцией видеозаписи, который есть практически у каждого, позволяют нам не только самим услышать рассказ наших бабушек и дедушек, но и впоследствии показывать его своим детям», — отмечает генеральный директор АО «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

Ознакомиться с подробными правилами Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» можно на сайте spasibo.pobeda.tv — там же размещена краткая и понятная инструкция, как записать своего героя на видео максимально качественно.

Сюжет об итогах Первого Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!» можно посмотреть здесь.

Телеканал «Победа» — новый масштабный проект «Цифрового Телесемейства» Первого канала к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В его эфире — лучшие современные художественные фильмы, культовые любимые советские киноленты, рассказывающие о военной повседневности, драме на фронте и в тылу. Редкие кадры кино и фотохроники, сотни тысяч километров фронтовой кинопленки стали летописью Победы с первых дней войны. Мнение историков и архивистов, экспертов и очевидцев тех лет, свидетельства наших современников о военной памяти их семей.

Меню