Компьютер и интернет, что изменилось в нашей жизни.

Сегодня сложно представить жизнь без интернета, без компьютера, и других электронных устройств. Всё это уже вошло в повседневную нашу с вами жизнь, более молодое поколение это приводит в восторг, пожилое же поколение людей относится ко всему этому с недоверием. Еще два десятка лет назад никто и представить не мог, что технические возможности человека шагнут так далеко. Несмотря на то, что гаджеты, компьютеры, и сам интернет многие недолюбливают, с уверенностью можно сказать, что с появлением этих технологий человеческая жизнь поменялась полностью. Давайте попробуем перечислить что изменилось после того как в нашей жизни появился интернет и компьютер.

Времяпрепровождение детей

Еще буквально 20 лет назад, детей практически невозможно было загнать с улицы домой. Именно на дворовых площадках, футбольных полях, стройках, происходили самые интересные жизненные ситуации детства. С появлением компьютеров, интернета это всё кардинально изменилось, дети практически не общаются во дворах, а предпочитают проводить свободное время за компьютером, планшетом, либо каким-то другим электронным устройством.

Фотографирование.

Времена когда нужно было ходить к фотографу чтобы сделать фотографии, либо просить мимо проходящего прохожая чтобы тот сфотографировал обладателя фотоаппарата возле какой-либо достопримечательности, уже давно ушло в прошлое. Сегодня слово “сэлфи” пожалуй знают все. Фотографировать себя, либо какую-то определенную часть тела, это вполне нормальное явление. Через буквально 30 секунд времени, это фотография “бороздит” просторы интернета.

Сборы в путешествие

Собравшись в путешествие, либо в поездку, первым делом мы берём подзарядное устройство, и только потом ищем крем для загара, крем от укусов комаров и так далее. Потеряв интернет хотя бы на день, нас начинает одолевать скука, мы не знаем чем себя занять, наше настроение ухудшается.

Купля/продажа.

Наступили те времена, когда мы можем купить практически любую вещь не выходя из дома с помощью интернета, тоже самое можно сказать о продаже, для этого всего лишь нужно разместить объявление в интернете. Для достижения этих целей нам достаточно сайтов которым мы доверяем. Если кто-то не знает как это сделать, существует инструкция на этих же сайтах которая всё объяснит. Сегодня с помощью интернета можно купить не только бытовые вещи, ну и купить продукты питания.

Кулинария.

Приготовить что-то новое, вкусное не имея рецепта, это не проблема. Достаточно всего лишь имеет доступ в интернет и зайти на нужный сайт. Для этого мы затрачивает максимум одну минуту, в итоге можем приготовить всё что нам угодно. Конечно можно воспользоваться более древним способом, позвонить маме, лучшей подруге, либо найти кулинарную книгу, однако большинство из нас воспользуется услугами интернета.

Поиск друга или возлюбленного.

Познакомиться с новыми людьми, найти собеседника для общения, и даже найти свою половинку, всё это сегодня можно сделать с помощью интернета. Миллионы людей предпочитают общаться через соц сети , уделяется все меньше внимания живому общению. А возможность того, что узнать о человеке как о личности можно до того как с ним познакомиться, делает интернет еще более завораживающим. Конечно в сфере знакомств и общения существует большое количество мошенников, однако это мало кого смущает. Интересно то, что поводом для ревности может стать небольшой флирт на страничке в Контакте…

Просмотр фильмов или сериалов.

Буквально 10 лет назад нам приходилось сожалеть, что мы по каким-то либо причинам пропустили интересный фильм, либо серию сериала. Сегодня такой проблемы не существует ведь достаточно иметь доступ к компьютеру который подключен к интернету, либо иметь телевизор которые имеют возможность записи прошедших программ. Появление интернета стало “палочкой-выручалочкой” особенно для гурманов сериалов, сегодня за один день можно посмотреть целый сезон, главное иметь силу воли чтобы остановиться.

Интеллектуальная деятельность.

Найти любую информацию с помощью интернета не является проблемой… Интернет мы используем для расшифровки непонятных терминов, фраз, перевода иностранных языков и многого другого. О доступе к такому большому количеству информации наши с вами родители, бабушки и дедушки и мечтать не могли.

По материалам сайта platform.molodost.bz

Меню