Конференция кабельной и медиа индустрии

Представители компании ООО «ЦРИТ Гигабайт» по приглашению приняли участие в конференции кабельной и медиа индустрии, которая состоялась 25 – 26-го мая 2017 г. в гостинице «MRIYA Resort & SPA», Ялта». Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) совместно с «Первым каналом. Всемирная сеть» (ПКВС) провела в Крыму четвертую общероссийскую отраслевую Конференцию кабельной и медиа индустрии «От платного телевидения к ОТТ: экономика кабельных сетей в переходный период».
В работе Конференции в общей сложности приняли участие более 300 человек. Это представители отраслевых министерств и ведомств, регулирующих органов, больших, средних и малых операторов кабельного и спутникового телевидения, вещатели эфирных и кабельных тематических каналов, операторы платформ ОТТ, провайдеров услуг широкополосного доступа к сети интернет, системные интеграторы.
В свою очередь, представители компании  «Гигабайт» провели переговоры с правообладателями о возможности вещания в сети ГИГАБАЙТ ТВ новых популярных телеканалов, а также различные варианты внедрения новых услуг, включая сервисы интерактивного телевидения.
В рамках двухдневной конференции были рассмотрены наиболее значимые вопросы, а именно:
• Насколько деятельность операторов кабельного и спутникового телевидения любого масштаба вписывается в стратегию развития отрасли телерадиовещания.
• Что нужно сделать, чтобы качественный контент, в особенности отечественного производства, стал востребованным.
• Как поставщики технологий могут помочь операторам в построении современных сервисных платформ, позволяющих повысить эффективность.
• Распространение пиратского контента, а также пути очищению рынка от пиратства.
Ряд сессий конференции был посвящён обсуждению производства качественного и востребованного контента.
В работе конференции приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций А.К. Волин, начальник Управления регулирования связи и информационных технологий Е.А. Заева, представители ГД РФ, РТРС, ведущие эксперты рынка.
Особое внимание было уделено обсуждению законодательной базы — на конференции была рассмотрена эффективность правоприменительной практики антимонопольного законодательства, а также возможности самостоятельного решения проблем участников рынка на основе принципов саморегулирования.

Меню