В Бахчисарайской автошколе ДОСААФ применяют современные методики обучения вождению

Трудно представить человека, который бы не мечтал приобрести автомобиль. Личное авто позволяет тратить меньше времени на дорогу и делает жизнь более комфортной.

Но прежде чем сесть за баранку, необходимо пройти качественное обучение: ознакомиться и запомнить правила дорожного движения, получить практические навыки управления автомобилем и получить права на вождение.

Для этого и существую автошколы. В настоящее время в Бахчисарае появилось несколько учреждений, предлагающих автомобильные курсы. Однако, не во всех автошколах практикуется ответственный подход к обучению. В то же время именно о того, насколько доходчиво и грамотно будет преподнесен учебный материал, зависит успешность прохождения экзаменов и получение прав будущего водителя, а также его безопасность на дороге.

Сегодня в автошколах России в обучении практикуются интерактивные IT технологии. Подобные методы разработаны для более эффективного усвоения информации, качественного освоения искусства вождения и повышения комфорта обучающихся. Так, в Бахчисарайской автошколе ДОССАФ (ул. Крымская,12) активно используются новейшие методики обучения вождению. Старейшее учебное учреждение города, кстати, в этом году празднует сове 60-летие! Инструкторы автошколы продолжают добрую традицию, заложенную еще в Советские времена ее основателями, максимально ответственно и качественно организовывать процесс учебы.
Это выражается во внимательном отношении преподавателей к ученикам, качественному подходу к формированию базы автошколы: все автомобили, мотоциклы и грузовики, на которых практикуются водители, находятся в отличном состоянии. Практические занятия проходят на удобном, оборудованном автодроме.
Что же касается теоретических занятий, в Бахчисарайской автошколе ДОСААФ используется интерактивное оборудование, с помощью которого можно отображать, записывать, анализировать информацию. Подобные устройства являются основополагающей частью обучающей модели, которая помогает организовать процесс освоения правил ПДД наглядно и доходчиво.

Также в Бахчисарайской автошколе ДОСААФ успешно реализовывается метод дистанционного обучения. Современные IT технологии настолько серьезно вошли в жизнь общества, что теперь любой желающий может проходить обучение при помощи мобильного телефона, ноутбука или планшета. Дистанционное обучение подходит деловым людям, которые не могут позволить себе тратить время на поездки, поэтому им предлагается пройти теоретический курс в удобном месте и в удобное время.

Пройдя процедуру регистрации и авансировав первую часть стоимости курса, ученик получает доступ к личному кабинету. После он может ознакомиться с теоретическими дисциплинами самостоятельно. Однако преподаватели контролируют процесс усвоения материалов, приглашая раз в 7-10 дней обучающихся на тесты.

Будущий водитель должен освоить такие дисциплины: Российское законодательство в области дорожного движения, срочная помощь при ДТП, психофизиологические основы деятельности водителя, основы управления транспортными средствами, устройство и техобслуживание автомобилей категории «В», управление транспортными средствами категории «В» и организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Но практические занятия, конечно, дистанционно пройти уже не получиться. Для того, чтобы научиться водить автомобиль и потом успешно сдать все тесты на получение прав, нужно потратить определенное количество времени. Но с опытными инструкторами Бахчисарайской автошколы ДОСААФ никакие экзамены не страшны!

Меню