В России прошла международная выставка-форум телевизионных и телекоммуникационных компаний

С 29 по 31 января в российской столице состоялась 21-я выставка-форум CSTB. Telecom&Media’2019. В рамках мероприятия лидеры и эксперты знакомили посетителей с новинками индустрии.

Представители компании “ГИГАБАЙТ” также присутствовали на мероприятии, где приняли участие в форуме и провели ряд переговоров с правообладателями телевизионных каналов.

Масштабная экспозиция расположилась в выставочном центре «Крокус Экспо», где представили свои стенды медийные холдинги, популярные отечественные телеканалы, представители предприятий, производящих цифровое оборудование и программное обеспечение, операторы связи.

Участники форума имели возможность поделиться опытом и ознакомиться полезной информацией. Одной из основных тем обсуждения была реальная обстановка на рынке телекоммуникаций. Спикеры форума подчеркнули факт значительного развития цифровых технологий в регионах России и доступности интернет и мобильной связи. По прогнозам экспертов, в будущем пользователей станут обслуживать виртуальные ассистенты, которые помогут разобраться в массе предложений.

Одним из ведущих круглого стола выступила известная телеведущая Яна Чурикова. Она рассказала о принципах работы компании “Яндекс”.

На форме прозвучало мнение о том, что главными потребительскими приоритетами является набор цифровых сервисов. Пользователи прежде всего ценят уникальный контент и удобный доступ к нему.

В дискуссиях также была затронута тема актуальности 5 G технологии и многие другие.

Перед гостями форума выступил основатель CyberKudos Маркус Ист, digital-специалист, работавший в Apple и Marks & Spenser. Он красочно описал будущее, которое значительно повлияет на жизнь человечества. Эксперт считает, что 8 главных технологий уже запустили процесс изменений. В списке: умные цифровые помощники, облачные технологии, интернет вещей, блокчейн, криптовалюты, робототехника, 5G, e-health и искусственный интеллект.

В промежутках между выступлениями спикеров посетители имели возможность ознакомиться с выставкой, где были представлены интерактивные объекты, новейшие технологии, анонсы будущих ТВ проектов. Здесь собрались известные бренды и топовые телеком- и ТВ-холдинги.

Меню